Первым экспериментальным рынком стал рынок Великобритании, если продажи солнечных батарей одержат успех, то их начнут продвигать в другие страны.
Ппроизводитель Шведской мебели IKEA уже с начала этой недели будет продавать свой товар в магазинах Британии. «Это логическое решение .У вас есть возможность(в IKEA) перебрести товар использующий энергию, тогда почему бы не купить то что сэкономит ее»,-заявил Стив Ховард, руководитель по сбалансированному развитию компании.
«Общественная идея презентовала сегодня в магазине компании IKEA в Саутгемптоне и на протяжении 10 месяцев буде действовать во всех 17 магазинах компании по всей стране»-сообщается в заявлении Шведского производителя мебели. Компания предпочла Компания IKEA выбрала Великобританию в качестве «экспериментального рынка», но только в 2014 году будет приниматься решение об экспорте солнечных панелей в другие страны. Стив подчеркнул, что без о всяких проблем в качестве экспериментального рынка выбор пал именно на Великобританию. Ведь это не такая уж и солнечная страна, но у вас будет возможность, получит приличное количество электроэнергии» благодаря солнечным батареям,-по его словам. Так же он заметил, что приобретение солнечных, панелей-рентабельный проект: товар для покупателей окупится приблизительно через 7 лет.
Стоимость солнечных панелей китайского производителя Hanery буде 5700 фунтов (6800 евро или $ 9200). Как заметил The Wall Street Journal, что на рынках где солнечные панели очень известных но их потребителями стала, только мизерная часть населения, но чтобы Это говорит о том что возможности IKEA на рынке мог бы повыситься, но для этого производителям необходимо позаботиться о внешнем виде панелей и их стоимости, которая очень интересует покупателей. В последнее время торговая марка IKEA стремительно продвигала энергосберегающие, светодиодные товары также ультраэффективные приборы.
|